您当前的位置 : 江苏 > 本网原创 >正文

省政协十一届五次会议胜利闭幕 蒋定之当选江苏省政协主席

来源: 交汇点   作者:唐澄  2017-02-09 11:26:32

  2月9日上午,江苏省政协十一届五次会议历时4天半,在全体委员的共同努力下,圆满完成各项议程,在南京胜利闭幕。大会选举蒋定之为省十一届政协主席,阎立为省十一届政协副主席。

  交汇点记者唐澄樊玉立顾敏/文乐涛余萍/摄

  蒋定之简历:

  男,1954年9月生,汉族,江苏溧阳人,中央党校研究生学历,工程硕士学位,1978年7月加入中国共产党,1975年1月参加工作。

  1975年1月溧阳县埭头公社通讯报道员;1977年3月镇江地区第二师范学校学习;1979年1月镇江地区教育局、地委组织部干事;1983年9月南京大学哲学系干部专修科学习;1985年7月镇江市委组织部组织科副科长、科长(其间:1987年6月至1988年6月挂职任句容县东昌乡党委副书记、县委组织部副部长);1989年3月镇江市委组织部副部长;1991年1月镇江市委副秘书长;1991年7月镇江市委副秘书长、市委办公室主任;1994年10月扬中市委书记;1996年11月省委组织部副部长(其间:1998年9月至2001年3月南京理工大学环境工程专业学习,获工程硕士学位);2000年5月省委组织部副部长、省编办主任;2000年8月无锡市委书记;2001年11月省委常委、无锡市委书记(其间:2002年9月至2005年7月中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习);2003年2月省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;2003年11月省委常委、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长;2005年11月中国银行业监督管理委员会副主席、党委副书记、国务院三峡工程建设委员会委员;2010年12月海南省委常委;2011年1月海南省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;2011年7月海南省委副书记、常务副省长、省政府党组副书记兼省委党校校长;2011年8月海南省委副书记、代省长、省政府党组书记;2012年2月海南省委副书记、省长、省政府党组书记;2015年1月江苏省人大常委会党组书记;2015年2月起江苏省人大常委会党组书记、副主任。

  党的十六大、十七大、十八大代表,十八届中央委员,十二届全国人大代表,省十二届人大代表。

  (简历来源:江苏省人大官网)

标签:

编辑:邓晓琦

版权和免责声明

版权声明:凡来源为"交汇点、新华日报及其子报"或电头为"新华报业网"的稿件,均为新华报业网独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"新华报业网",并保留"新华报业网"的电头。

免责声明:本站转载稿件仅代表作者个人观点,与新华报业网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或者承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

集团简介│集团导航 | 广告资费 │ 征订指南 │ 联系我们 | 违法和不良信息举报
江苏新华报业传媒集团有限公司 版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
苏ICP备05012207  国新网许可证:3212006002
新华报业传媒集团主办